Фестиваль ВелоПуть | 2024-Итоги
  • First Image

    Международный Фестиваль "ВелоПуть"

    Выявление и премирование лучших велосипедных походов, велогонок. Множество форматов и номинаций для участия.

  • First Image

    Обмен опытом между велотуристами

    Выявление тенденций развития велотуризма. Популяризация и повышение престижа путешествия на велосипеде.

  • First Image

    Велопутешествия как образ жизни

    Карта треков пройденных веломаршрутов. Рейтинги и личная статистика.

  • First Image

    Общение увлечённых велотуризмом людей

    Обсуждение и оценка фото, видео и отчётов по собственным методикам. Форум единомышленников.

  • First Image

    Библиотека походов

    Отчёты о путешествиях по дальним странам и не только … Большой каталог и удобный поиск.

Результаты 2024г

Опубликованы подробные результаты ВелоПуть-2024 с оценками и комментариями зрителей и судей!

Победителей всех номинаций с указанием призов можно посмотреть по ссылке

Друзья, просим прощения за затяжку времени с публикацией итогов фестиваля. В этом году онлайн трансляции не было. Мы пробовали новый оффлайн формат подведения итогов на выставке "Велокульт".
На следующей год в планах вернуть онлайн трансляцию со звонками участникам!

На тему получения призов со всеми победителями оргкомитет фестиваля свяжется до 20 апреля 2025г.

Главные призы Фестиваля - камень за самый Сложный поход Года и Гран-При по сумме 5 номинаций, получают Егор Ковальчук за зимний поход по горам Памира и опытная команда "Держи Забрало" (Игорь Величкин, Наталья Орочко, Андрей Беляев) за поход по Боливии и Перу. Таким образом "Держи Забрало" становиться четырёхкратным обладателем Гран-При, а Егор двухкратным победителем в номинации сложнейшего похода Года.

Вместе с тем нельзя не упомянуть про лучший дебют нашего Фестиваля. Он принадлежит Елены Поддубной с заявками о двух зимних походах по Камчатке, её работы взяли наибольшее число номинаций: необычный, автономный, зимний, приключенческий, лучший фильм, и даже 2 место в фотоконкурсе. Рекомендуем к просмотру! От победы в Гран-При Елену отделяло каких-то 0,35 балла.

Искренне благодарим всех за участие! Все вместе мы делаем интересное и полезное дело! Следующий фестиваль стартует в декабре. Ждём ваши работы!

Всем, продуктивного велосезона!


Спонсоры проекта:

Кайзер-спорт
фирма ПИК-99
Кайлер
      

Информационные партнёры:

ВелоКульт
ВелоПитер
Велоклуб 3x9
Российская Комиссия Велосипедного Туризма
Russia Bikepaking
Пошли Поехали
Веломания
ВелоАнонсы